TOPSY TURVY WORLD / ENGLISH HUMOUR IN VERSE Юмор в английской поэзии

22 марта 2018 года в АГПУ состоялся XIV региональный фонетический конкурс, организованный кафедрой иностранной филологии. Традиционно конкурс проходит в последний четверг третьей учебной четверти, когда повсеместно отмечается Международный день поэзии, и школьники разных классов могут принять участие в нем.

В этом году фонетический конкурс был посвящен английскому юмору в поэзии, о чем говорило и название поэтического соревнования Topsy Turvy World (Мир перевертышей) / English Humour in Verse (Английский юмор в стихах). В процессе подготовки и выбора стихотворений на конкурс участники познакомились с произведениями знаменитых английских и американских авторов Эдварда Лира, Льюиса Кэрролла, А.А. Милна, М. Миллигана, Огдена Нэша и других, многие из которых знакомы с детства в переводе русского поэта, драматурга и переводчика С.Я. Маршака.

Судьями выступили преподаватели кафедры иностранных языков и методики их преподавания, учителя английского языка школ Армавира, а также аспиранты АГПУ из Китая.

Результаты нашей команды:

Матюшкин Владимир (4 класс) со стихотворением Алана Александра Милна «The King’s Breakfast» (известным в переводе С.Я. Маршака как «Баллада о королевском бутерброде») – 1 место в младшей возрастной группе.

Петров Виталий (6 класс), прекрасно прочитавший стихотворение современного английского детского поэта Кенна Несбитта «Running Late» («Опаздываю»), – 2 место среди 6 – 8 классов.

Поздравляем Вадима Викторовича и его учеников!

Желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!

CONGRATULATIONS and EVERY SUCCESS in the EVENTS YET TO COME!

Подробнее – http://www.agpu.net/fakult/IRiIF/Kaf_IYA_i_MP/Default.aspx