Итоги конкурсного отбора

Подведены итоги конкурсного отбора на участие в профильной смене Русского географического общества в Международном детском центре «Артек». Смена «Мир открытий» пройдет с 31 августа/1 сентября по 21/22 сентября 2017 года. В этом году участниками профильной смены станут учащиеся нашего города, ученики ЧОУ-СОШ «Развитие» — Редькин Антон, Кайгородова Алевтина и Литков Юрий.

В «Артеке» соберутся ребята из разных уголков нашей страны, возрастом от 10 до 17 лет — победители всероссийских и международных олимпиад, лауреаты конкурсов и активисты проектов Русского географического общества.

Всех, кто зачислен в профильную смену РГО, ждут научно-познавательные квесты, экскурсии и походы; юные географы изучат основы туризма и краеведения, метеорологии, картографии и топографии, а самое главное – лично познакомятся с путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и известными журналистами. В Крыму ребята изучат историю кораблестроения, будут прокладывать экологические тропы,  станут участниками морских походов.

В рамках программы ребята также подготовят проекты и научно-исследовательские работы, которые представят в конце смены. Авторов лучших идей ждут памятные призы.