22 и 23 апреля 2017 года в школе «Развитие», несмотря на выходные дни, было тесно и шумно. Школа принимала гостей из других школ города и близлежащих районов.

В эти дни проходил зональный – заключительный – этап предметной олимпиады школьников 2 – 4 классов общеобразовательных учреждений Армавира, а также Новокубанского, Мостовского, Лабинского и Курганинского районов по русскому языку, математике, литературе и естествознанию.

Общее количество участников зонального этапа предметной олимпиады в 2016 – 2017 учебном году составило 372 человека.

Родную школу на зональном этапе представляли школьники, ставшие победителями и призерами муниципального этапа:

Лышенко Ярослав, Давиденко Никита, Коротков Роман, Бедросова Ангелина, Гринько Олег, Пащенко Дарья, Матюшкин Владимир, Костюченко Дарья, Уткина Алиса.

И вот наконец результаты зонального этапа:

Ученики 2 «А» (учитель Бацына Наталья Владимировна):

Давиденко Никита – ПОБЕДИТЕЛЬ по естествознанию,

Коротков Роман – ПРИЗЁР по естествознанию

Ученики 2 «Б» (учитель Калинина Лариса Николаевна) (в центре):

Гринько Олег, 2 «Б»  – ПРИЗЁР по математике( второй справа)

Лышенко Ярослав, 2 «Б» – ПРИЗЁР по русскому языку (в центре)

Ученики 3 «А» (учитель Бойко Екатерина Павловна)(справа):

Матюшкин Владимир – ПОБЕДИТЕЛЬ по литературе,

ПОБЕДИТЕЛЬ по русскому языку (второй слева)

Пащенко Дарья – ПРИЗЁР по литературе (первая справа)

Ученица 4 «А» (учитель Фефелова Светлана Фёдоровна)(слева) –