C 3 по 5 мая в городе Краснодаре прошёл 47 краевой конкурс «Научно-практическая конференция Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани», посвящённый 95-летию Кубанского ГАУ,  и проводимый совместно Министерством образования и науки и молодёжной политики Краснодарского края, ФГБОУ ВО «Кубанским государственным аграрным университетом имени И.Т. Трубилина», Эколого-биологическим центром Краснодарского края, Малой сельскохозяйственной академией учащихся Кубани. Из 13 работ учащихся нашего города заочный этап прошли работы учеников  нашей школы  ученицы 1 «А» класса Ресницкой Евы и ученика 6 класса Литкова Юрия.

4 мая после пленарного заседания ребята защищали свои работы на секциях «Юный исследователь» и «Физика и электрофизика». Как выяснилось, Ева оказалась единственной первоклассницей в своей секции, секцию Юры представляли в основном ребята 7-10 классов. После защиты ребятам была предложена культурная программа: посещение набережной реки Кубани, где ребята в бинокль рассматривали границу республики Адыгеи и Краснодара, прогулка по парку Победы и знакомство с Ботаническим садом КубГАУ и его экзотическими экспонатами.

Вечером 5 мая состоялось торжественное закрытие конференции. Ресницкая Ева заняла 2 место, завоевав при этом зрительские симпатии участников своей секции. Литков Юрий стал участником конференции, получив напутствие на дальнейшее  развитие своего исследования.

Готовимся к выступлению.

Ева Ресницкая после успешного выступления с председателем Малой Академии Рядневым Ю. С.

И с папой…он - главная поддержка!

Прогулка в Ботаническом саду -  гордости КубГАУ.

Юра и Ева со своим наставником, учителем географии Гайдук И.А. на прогулке на Кубанской набережной.