3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата

3 декабря четвероклассники нашей школы приняли участие в возложении цветов у Вечного огня в память о тех, кто погиб защищая нашу Родину и чьё имя осталось неизвестным.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

После возложения цветов ребята прошли в центральную детскую библиотеку города, где приняли участие в уроке Мужества, посвящённом детям-героям нашего города и края.