День информации «Аплодисменты по кругу»

5 апреля в Центральной детской библиотеке им. З. Космодемьянской для читателей Школы информационной культуры «Одуванчик» прошел день информации «Аплодисменты по кругу». Юные читатели встретились с актерами Валерией Лебедевой, Дмитрием Жаворонковым и заведующей литературно-драматической частью Армавирского театра драмы и комедии Е. Пачиной.

Путешествие в мир театра началось с рассказа Е. Пачиной, из которого ребята узнали, как создавался театр, кто стоял у его истоков, об известных актерах, в разное время игравших на сцене Армавирского театра.

Много лет Армавирский театр радует юных зрителей удивительными детскими спектаклями, которые обогащают внутренний мир маленьких армавирцев новыми мыслями и чувствами. Участники мероприятия окунулись в мир сценического искусства, «путешествовали» по театральной азбуке, провели специальную зарядку и узнали правила этикета. Актеры показали ребятам небольшие сцены из спектаклей, дали мастер-класс по основам актерского мастерства. Победители сказочной викторины получили пригласительные билеты на детские сказки-спектакли.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

© 2022 ЧОУ СОШ "Развитие" - Армавир