13 ноября в Армавире прошёл городской литературный конкурс «Я – поэт, моряк и воин…»

Конкурс был посвящен творчеству известного русского поэта, ученого, общественного деятеля Николая Степановича Гумилева.

Организаторами мероприятия выступили МБУК «Централизованная библиотечная система» и Армавирский лингвистический социальный институт. Участники конкурса смогли погрузить присутствующих в поэтический мир Н. Гумилева – романтика и мечтателя, капитана южных морей, воина и влюбленного рыцаря, – писателя, без которого не-мыслима поэзия Серебряного века. В творческом мероприятии приняли участие более 50 учащихся школ, колледжей и вузов Армавира и Успенского района. Самому юному участнику – всего 11 лет.

В состав жюри вошли эксперты, для которых сохранение великого русского слова является призванием: доктор филологических наук, профессор, Почетный гражданин го-рода Армавира В. Т. Сосновский, учитель русского языка и литературы школы № 6 С. С. Воробьева, главный библиотекарь информационно-библиографического отдела цен-тральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской И. М. Соколова и учитель русского языка и литературы школы № 7 имени Г. К. Жукова, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» А. М. Шагалов.

По решению жюри, в номинации «Эссе» первое место у студентки Южного много-профильного техникума — Татьяны Бричко. В номинации «Авторское стихотворение» первое место у студентки Армавирского государственного педагогического университета Натальи Дорофеевой. В номинации «Чтец» первое место у ученицы ЧОУ-СОШ «Развитие» — Алевтины Кайгородовой.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!