110 лет со дня рождения детского писателя Николая Носова

110 лет со дня рождения

детского писателя Николая Носова

«Постепенно я понял, что сочинять

для детей — наилучшая работа, она

требует очень много знаний, и не

только литературных…»

Н. Носов

Воспитанники Школы информационной культуры «Одуванчик» собрались в Центральной детской библиотеке, чтобы вспомнить о замечательном детском писателе Николае Николаевиче  Носове, которому в этом году исполнилось бы 110 лет.

Именно он создал Незнайку, отправил его в Солнечный город и на Луну, пригласил Бобика в гости к Барбосу, изобрел слово «апендикокс» и придумал рецепт Мишкиной каши.  После того, как Незнайка стал героем мультфильма, он приобрел очень широкую известность, а песня о кузнечике стала настоящим хитом. Эту песню, а также сценку из повести-сказки исполнили учащиеся 4-го класса.

Ребята с удовольствием вспоминали прочитанные рассказы автора, его героев, смешные и поучительные моменты. Прекрасной иллюстрацией произведений Н. Носова стал просмотр кинофильмов.