Я бы в летчики пошел, пусть меня научат!

В конце ноября ученики 9 класса школы «Развитие» побывали на экскурсии в Армавирском военном институте, более известном жителям города как АВВАКУЛ. Здесь для ребят была организована интересная экскурсия по музею АВВАКУЛА, предоставлена возможность увидеть тренажеры, на которых занимаются курсанты. Директор музея, полковник Николай Носов, очень подробно рассказал ученикам об истории воздухоплавания, о лучших выпускниках училища и его преподавательском составе, о тех героях, которые прославили наше училище в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Рассказ Николая Носова сопровождался показом многочисленных документов, экспонатов и инсталляций музея. Школьники познакомились также с тем, какие предметы надо сдавать для поступления в военный институт, какая физическая подготовка требуется, узнали, что в данный момент профессию летчика-истребителя получают не только юноши, но и девушки. В конце экскурсии ребятам дали возможность примерить именные шлемы летчиков, которые хранятся в музее. Экскурсия очень понравилась девятиклассникам, ведь это еще один шаг осознанного выбора своего профессионального пути.