Экологический патруль по берегу Кубани

24 апреля члены школьного самоуправления организовали экологический патруль по берегу Кубани. В экопатруле участвовали учащиеся 7-10 классов. Каждому был задан вопрос: «Что сподвигло тебя прийти сюда?» Оказалось, что ребятам небезразлична экология Земли, они считают, что загрязнения- это одна из самых главных проблем человечества на сегодняшний день. Поэтому хотят внести какой-то вклад в изменение экологической ситуации на нашей планете.
Не зря загрязнения считают одной из самых важных проблем на сегодняшний день, ведь количество мусора, оставленное людьми на берегу реки, действительно невероятное. Пластиковые, стеклянные бутылки, пакеты, обёртки от конфет и много другого лежало в траве, под деревьями и у воды. Некоторый мусор настолько глубоко вошёл в землю, что чтобы вытащить его, мы прилагали много усилий. В общей сложности мы собрали 10 мешков мусора.
В итоге, мы не только собрали мусор и очистили берег Кубани, но и отлично провели время вместе.

Заболотная Анастасия, ученица 9 класса, постоянный член школьного самоуправления