Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы вслух «Живая классика»

5 марта в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы вслух «Живая классика».

Конкурс проходил в двух возрастных группах: 4 – 6 кл. и 8 – 10 кл.

Среди учащихся 4 – 6 классов первое место занял Матюшкин Владимир, который прекрасно прочитал рассказ А.Грина «Игрушки»; второе место присудили Петрову Виталию – ученику 6 класса за прочтение рассказа  В.Астафьева  «Воздушный барашек», а третье место досталось девочкам из 6 класса – Волковой Вике, Джабниашвили Лизе  и Петросян Ире – их «проба чтения» не осталась без внимания.

В старшей группе единогласным решением жюри и по результатам зрительского голосования победила Черминская Алина, ученица 8 класса – она и будет представлять нашу школу на городском этапе конкурса. Ее прочтение рассказа Л.Чарской никого не оставило равнодушным.

Второе место присуждено Воронцовой Лизе, ученице 10 класса. Ее прочтение сложных и неординарных произведений впечатлило и членов жюри, и зрителей.

Поздравляем победителей и всех участников и желаем им дальнейших творческих успехов! Молодцы!