ФОНЕТИЧЕСКИЙ КОНКУРС С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

23 апреля 2020 года, в Международный день английского языка, состоялся XVI Фонетический конкурс с международным участием BLESS MY HOMELAND FOREVER (Благословенна будь, моя Родина, всегда), проводимый ежегодно кафедрой иностранных языков и методики их преподавания. В этом году он прошёл в формате видеоконференции на платформе Zoom.
В конкурсе приняли участие 60 человек: студенты и аспиранты ИРиИФ, в том числе из Туркменистана, Узбекистана, Китая, и школьники Армавира и Новокубанска.
Впервые в составе международного жюри был носитель языка, опытный преподаватель из Великобритании, член IATEFL – Международной ассоциации преподавателей английского языка как иностранного – Роберт Рассел.
В заключение конкурса все участники видеоконференции исполнили песню “Эдельвейс” со словами Bless my homeland forever из мюзикла «Звуки музыки».
В конкурсе участвовал ученик 6го класса нашей школы Владимир Матюшкин.
Он не только рассказал об истории написания баллады Роберта Стивенсона «Вересковый мед», но и спел ее на русском и английском языках. За что и был удостоен награды конкурса – II место и за оригинальность исполнения.
Поздравляем!