Учите французский!

Уже два года в нашей школе ученики с пятого класса вместе с основным английским языком изучают по выбору второй иностранный язык: испанский или немецкий.  А ученица 10 класса Инесса Назарова увлеклась очень красивым европейским  « языком культуры», а именно, французским. Это увлечение Инессы стало известно окружающим совсем недавно, когда  в понедельник 15 мая на общешкольной линейке под аплодисменты ей была вручена грамота за успешное участие в конкурсе на французском языке.

12 мая на базе факультета иностранных языков ФГБОУ Армавирского государственного педагогического университета состоялся литературный конкурс чтецов на французском языке «Читаем по-французски», в котором приняли участие как учащиеся школ города Армавира, так и студенты АГПУ, изучающие французский язык.

Критериями оценки выступления стали артистичность (адекватное использование голоса, мимики, жестов), четкость дикции, аутентичность фонетики и интонации, выразительность (эмоциональное вовлечение слушателей).

Все конкурсанты, зрители и преподаватели смогли в полной мере насладиться красотой и мелодичностью французского языка.

Достойно выступила на конкурсе ученица 10 класса нашей школы Назарова Инесса, проникновенно прочитавшая стихотворение Вольтера «Adieux à la vie».

Результат Инессы – 2 место среди учащихся старших классов города.

Поздравляем!

Выступает Инесса Назарова.

Общее фото участников конкурса.