Участие в региональных конкурсах

26 и 27 марта Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи стал организатором сразу двух конкурсов. На базе центра в формате видеоконференции состоялись III региональный конкурс исследовательских работ учащихся 5 – 7 классов «Тропой открытий В.И. Вернадского» и IX региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8 – 11 классов.
Образовательные организации Армавира представляла школа «Развитие».

В конференциях приняли участие Владимир Матюшкин (6 класс), Алиса Зарыпова (10 класс), Анастасия Заболотная (8 класс), Волкова Виктория (8 класс).
Владимир выбирал «живые символы» Северного Кавказа, способные привлечь внимание широкого круга людей одновременно к экологическим сокровищам и экологическим проблемам региона.
Вика в секции «Образование: история и современность» анализировала и применяла на практике лёгкий способ изучения темы «Акцентология».
Настя в секции «Человек в современном мире» изучала проблему использования фрактальной и Евклидовой геометрии в дизайне одежды на разных этапах развития моды и конструировала модели одежды с геометрическим дизайном.
Алиса в секции «Химия» проводила исследование качества водопроводной воды разных районов Армавира и разрабатывала рекомендации по возможному уменьшению вредных веществ в воде в домашних условиях.

Результаты двух дней работы:
Матюшкин Владимир – лауреат конкурса «Тропой открытий В.И. Вернадского»
В конкурсе исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8 – 11 классов:
Волкова Виктория – лауреат
Заболотная Анастасия – призёр
Зарыпова Алиса – участник

Молодцы, ребята!
Так держать!

Вика представляет лэпбук по русскому языку

Вова участвует в видеоконференции

Настя и её модели одежды

Алиса проводит опыты