«Ура! Мы снова в «Артеке»!»

Незаметно пролетел год. Позади  школьные будни, олимпиады и конкурсы, мероприятия и экспедиции в составе Молодёжного клуба  РГО при местном  отделении КРОРГО. Ещё совсем недавно звучали напутственные слова в стенах родной школы, трогательные  прощальные слова на вокзале и вот, наконец,  прямой путь в Крым.

Профильная смена Русского географического общества стартовала в Международном детском центре «Артек» на Южном берегу Крыма.Участниками масштабного образовательного проекта Русского географического общества в Международном детском центре «Артек» стали 400 юных географов из разных регионов России. Среди них ребята нашей школы, победившие во всероссийском конкурсе на получение путёвки в профильную смену РГО. Это Мирошникова Полина (9класс), Кайгородова Алевтина (8 класс), Литков Юрий (8 класс) и Матюшкин Владимир (5класс).

В течение трех недель  с 30 августа по 19 сентября на базе лагеря «Лесной» ребята будут знакомиться с удивительным миром старейшей общественной организации, принимать участие в тематических модулях, обмениваться опытом и совершать свои личные открытия.
Вместе с организаторами профильной программы, специалистами и экспертами Русского географического общества участникам проекта предстоит погрузиться в тонкости экологии и геологии, освоить азбуку туризма и научиться составлять прогноз погоды, благодаря современному метеорологическому оборудованию.

Помимо образовательных модулей юношей и девушек ждут путешествия и походы, мастер-классы, лектории и встречи с известными спикерами, работа над личными творческими проектами и участие в командных состязаниях.

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России «Орленок», «Смена», «Океан» и «Артек» впервые была реализована в 2015 году. Организацией и проведением тематических смен «Мир открытий» занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная идея  масштабного образовательного проекта Русского географического общества – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения.