Увлекательная экскурсия на АО «Кубаньжелдормаш»

Летние каникулы для школьников – это не только отдых, но и время подумать о выборе будущей профессии, узнать что-то новое.
7 июня обучающиеся, которые перешли в 9 и 11 классы ЧОУ-СОШ «Развитие» в рамках курса внеурочной деятельности «Информационная работа и профессиональная ориентация: профессиология» посетили АО «Кубаньжелдормаш», одно из активно работающих и развивающихся предприятий города.
Будущие девяти и одиннадцатиклассники, которым в ближайшее время предстоит определиться с выбором профессии и специальности, ознакомились с полным циклом производства железнодорожной продукции – от кузнечно-заготовительного цеха до сборочного. Ребята побывали в основных цехах завода — механическом, инструментальном, литейном. Особенно впечатлили ребят станки с цифровым управлением, станок-робот, покрасочный цех и химическая лаборатория. Рассказ «экскурсовода», менеджера отдела продаж Дмитрия Фадеева, был квалифицированным, доступным, эмоциональным и увлекательным. По итогам экскурсии Андрей Мойса пообещал вернуться на завод через 10 лет – по окончании обучения в вузе, а Мария Малазония выразила желание остаться работать в химической лаборатории.
Благодарим руководство АО «Кубаньжелдормаш» в лице первого заместителя генерального директора Тертышниковой Н.В. за предоставленную возможность побывать на современном предприятии, почувствовать ритм производства, окунуться в сложности и особенности технологического процесса.