ТЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛ

В тёплое октябрьское воскресенье учащиеся 3 «А»  класса совместно с родителями посетили агроусадьбу «Божья коровка» в посёлке Заречном.

Целью поездки стало приобщение учащихся младших классов к бережному отношению к домашним животным. В рамках экскурсии ребята познакомились с усатыми и хвостатыми жителями местного хозяйства: козами, нутриями, лошадьми, кроликам, гусями, белками. Третьеклассники узнали о процессе ухода за ними, смогли сами покормить братьев наших меньших и поиграть с животными.

Все участники экскурсии получили возможность освоить азы верховой езды, а после побывали на мастер-классе по приготовлению домашней сметаны, сливок и творога.  Как выяснилось, домашняя сметана и домашние сливки – очень вкусные. В это время старшие участники поездки посетили мемориальное кладбище, где захоронены венгерские и румынские военнопленные, погибшие во Второй мировой войне.

Такой формат  семейного досугового отдыха позволяет детям познавать  окружающий мир в увлекательной игровой форме, стимулирует интерес детей к изучению естественных наук и формирует ответственность в отношении животных и природной среды.