Основные сведения

В августе 2001 года было открыто негосударственное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа «Развитие».

В мае 2009 года было переименовано в частное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа «Развитие» в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ.

Учредитель учреждения Крючкова Ирина Викторовна.

Крючкова Ирина Викторовна — кандидат педагогических наук, с 1986 года работник высшей школы. 28 лет, работая в Армавирском государственном педагогическом университете, осуществляла подготовку учителей начальных классов. За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность в армавирской педагогической академии награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Автор концепции школы «Развитие», имеет более 80 публикаций. Наиболее значимыми являются: основная образовательная программа начальной школы, посвященная обобщению опыта работы школы, учебно-методическое руководство для учителей школы «Развитие», материалы к урокам математики, по которым работают учителя начальных классов в Краснодарском крае и за его пределами. Организатор и участник многих научно-практических конференций: вузовских, учительских, студенческих, редактор сборников статей и тезисов. Имеет свои позиции в организации школьного образования, в преподавании математики в начальных классах. Ее материалы регулярно внедряются в практику работы школы.

Местонахождение: 352900 Краснодарский край, г. Армавир, ул. Свердлова, 90. Филиалы отсутствуют.

Телефон/факс: 8 (86137) 7-28-63

Режим работы:

С 8:30 до 17:30

Выходные дни:

суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни

razvitie.com@mail.ru

i.v.kruchkova@mail.ru