Проект: Книга в кадре

Удивительную книгу – диафильм можно увидеть в нашей библиотеке! « Эту книгу можно не только посмотреть, но прочитать» — говорит школьный библиотекарь  Баландина Ольга Дмитриевна, представляя этот проект.

«Этот проект является плодом усилий не одного ученика – продолжает Ольга Дмитриевна – Идея принадлежит учителю литературы в 5 классе Бацыне Наталье Владимировне.  После знакомства на уроке с  известным  произведением И.С. Тургенева «Му-му» Наталья Владимировна   предложила ребятам найти в тексте рассказа места, которые комментируют сцены  из диафильма 1949 года, посвященного этому произведению. Ребята с увлечением выполнили это необычное задание. Так появились 42 «кадра» с рукописными субтитрами. Здесь родилась идея представить их в виде кинопленки, и мы вместе с ребятами воплотили ее  на стенде нашей библиотеки»

Вот так необычная идея нашла свое блестящее продолжение в совместном проекте!