Приятная ожидаемая неожиданность!

Позади сложный этап, который прошли выпускники 9 и 11 классов нашей школы – сдача ОГЭ и ЕГЭ! Сколько было тревог, волнений, опасений, как со стороны учителей, родителей, так и самих учеников! И если выпускники 11 класса ожидаемо порадовали высокими результатами ЕГЭ, то выпускники 9 класса приятно и в чем-то неожиданно удивили – они сдали все экзамены успешно! Всего две «тройки»  — Романовский С. (математика) и Савич Б. (русский язык).

Отличные результаты по всем предметам у Козельской Сони и Фокиной Ани! Девочки просто молодцы! Даже проверка в Краснодаре подтвердила их знания на «отлично» по русскому языку, математике и химии! Естественно, биологию они тоже знают на «отлично»!

Также приятно удивили ребята, сдававшие информатику. Экзамен имеет свою специфику, и поэтому он вызывал определенные опасения. Но Балабко Толик, Гречко Витя, Шевченко Данил и Яковлев Вова оказались на высоте – «5», «5», «4», «4»!

Достойно «выглядят» и другие результаты экзаменов по выбору: обществознание – четыре человека (Амбарцумян М., Романовский С., Савич Б., Шевченко Д. – четыре «4»; география – пять человек (Амбарцумян М., Балабко А., Гречко В., Савич Б., Яковлев В. – четыре «4» и одна «5» (Яковлев В.); английский язык – 1 человек – Романовский С. —  1 «пятерка».

Молодцы, ребята!

Все учителя от души радовались успехам выпускников 9 класса! Вчера, 27 июня 2018 года, ученики 9 класса получили аттестаты об основном общем образовании и покинули стены родной школы… Некоторые, может быть, не навсегда…

Успехи же выпускников 11 класса на данный момент превзошли самые оптимистичные прогнозы и ожидания! Ребята совершили настоящий «прорыв», сдав «полным составом» на «отлично» основные экзамены по русскому языку и математике (как базовой, так и профильной)! Чего «стоят» полученные ими баллы: Виноградова Соня – 98 (рус.яз.)/70 (мат-ка П); Назарова Инесса – 98/76; Редькин Антон – 87/74; Сало Настя – 96/72; Тюхалова Тоня – 85/17 (мат-ка Б); Черепов Карлен – 66/72!!!

Под стать этим и результаты экзаменов по выбору, известные на сегодняшний день: география – Сало Настя – 66; химия – Редькин Антон – 92; история – Назарова Инесса – 96; обществознание – Виноградова Соня – 95; Назарова Инесса – 85; Сало Настя – 83!!!

Просто блестяще! Высшая похвала! Все медалисты – Виноградова Соня, Назарова Инесса и Редькин Антон подтвердили медаль и более чем заслуженно получили ее вместе с отличными аттестатами о среднем общем образовании 26 июня 2018 года! Сало Настя, Тюхалова Тоня и Черепов Карлен были награждены Почетными грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов, которые также были им вручены 26 июня 2018 года наряду с аттестатами о среднем общем образовании!

По среднему баллу за ЕГЭ школа «Развитие» занимает Iместо среди школ города по всем предметам, результаты которых известны на 28 июня 2018 года! Спасибо всем выпускникам за этот «подарок» и себе, и родителям, и школе! Не сомневаемся, что результаты по оставшимся экзаменам будут не менее блестящими! Желаем ребятам поступления в намеченные вузы на выбранные специальности!

Удачи! Мы с вами! Мы верим в вас! Мы гордимся вами!