Посещение фотовыставки «Самая красивая страна»

Увидеть Россию с высоты птичьего полета, полюбоваться на обитателей морских глубин, познакомиться с жизнью диких животных, узнать, что скрывают таинственные пещеры нашей страны смогли ученики 2 «А» побывав на выставке работ финалистов и победителей III фотоконкурса Русского Географического Общества «Самая красивая страна».

Фотоконкурс «Самая красивая страна» это масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году, а с 2016 года стал ежегодным. Выставка вызвала много вопросов у ребят о местоположении многих объектов представленных на выставке. Но больше всего удивили фотографии северной природы.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и местужительства участников. Главное условие – снимки должны быть сделаны на территории России.

Выставки работ финалистов и победителей «Самой красивой страны» с успехом экспонируются по всему миру.  В прошлом году участниками этого конкурса стали учащиеся нашей школы Редькин Антон и Литков Юрий. В этом году список участников —  учащихся нашей школы расширился.