Посвящается юбилею ансамбля «Виртуозы Кубани»

Есть только одна

её величество Музыка,

которая заставляет людей

забывать время, о сиюминутных

проблемах, испытать эстетические

чувства радости и душевного очищения»

А. Винокур

20 декабря в рамках информационной школы » Одуванчик’ прошло занятие «Клуба любителей музыки’, посвящённое  юбилею ансамбля «Виртуозы Кубани». Участниками этого мероприятия стали учащиеся 3 «А» и 5 класса нашей школы, а также студенты АГПУ. Его цель – популяризация народной музыки

Ребята узнали, что первого октября 1993 года в Краснодарской филармонии  состоялся первый концерт ансамбля «Виртуозы Кубани» под руководством единственного и бессменного руководителя ансамбля Анатолия Яковлевича Винокура. После ансамбль принимал участие во многих всероссийских конкурсах и мероприятиях, став известным далеко за пределами нашей страны.

А далее  армавирские  виртуозы: ансамбль домристов, а также Дмитрий Голубев и Екатерина Осокина — учащиеся музыкальной школы под руководством преподавателя высшей категории, Заслуженного работника культуры Кубани Датенко Игоря Васильевича и концертмейстера  Датенко Елены Борисовны и студенты АГПУ исполнили для гостей народные песни и танцы.