Покорители Воробьёвых гор

16-17 февраля Абрамов Валерий, Кайгородова Алевтина, Литков Юрий – учащиеся 8  класса стали участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьёвы горы», который проходил на региональной площадке в городе Железноводске.

В субботу состоялось торжественное открытие олимпиады, которая собрала более 120 ребят и их учителей. С приветственной речью к участникам олимпиады обратились главный редактор газеты «Московский комсомолец. Кавказ»  —  В.Н. Баканов, депутат Государственной Думы по Северокавказскому округу О.М. Казакова, декан факультета журналистики МГУ Д.В. Платонова, а также руководитель Издательского дома «Московский комсомолец» М.В. Ермолаева.

После открытия олимпиады ребята посетили город Пятигорск, поднялись на фуникулёре на гору Машук, полюбовались зимним пейзажем, нашли дом-музей М.Ю. Лермонтова, посетили «Провал», а вечером изучали особенности Ставропольского края.

17 февраля начался очный тур, который включал  в себя не только общегеографические задания, но и задания связанные с географическим положением города Железноводска. После этого мы все вместе ответили на вопросы Железноводского телевидения.

«В целом, мы приобрели новые знания, новый опыт и для себя точно решили, что поедем еще! Ведь олимпиада столь высоко уровня дает огромные перспективы и возможности для поступления в лучшие ВУЗы нашей страны. Мы хотим, и будем участвовать в этой олимпиаде в следующем году», — такой вывод сделали ребята.

Об участии наших ребят в Очном туре Всероссийской олимпиады «Покори Воробьевы горы» можно посмотреть по ссылке: http:/ok.ru/video/1043257100969