Первоклашкам на месте не сидится!!!

24 сентября 2020 года ученики 1 «А» класса посетили ферму «Божья коровка». Недалеко от городских шумных улиц и суеты в поселке Заречный Успенского района находится оазис — фермерское хозяйство.

Городские дети с домашними животными знакомятся по картинкам и рассказам бабушек и дедушек, как пахнет парное молоко, вообще не представляют. Оказывается, можно увидеть, погладить, покормить всех знакомых с детства животных, но только настоящих.

Детвору буквально не оттащить от многочисленных домашних животных подворья. Коров, телят, коз, козляток, лошадей, кроликов, курочек, цыплят, перепелок, уточек можно погладить, обнять, покормить из рук, сфотографироваться с ними. Но больше всего ребят приводит в восторг возможность попоить малышей молочком из бутылочки.

Потрудившись, можно отдохнуть в лесочке, лежа в гамаке…

Время пролетело так быстро, так жаль расставаться с милыми обитателями этой фермы. Это было увлекательное путешествие. Радость и умиление не сходили с лиц ребятишек. Они кормили животных, катались на лошадях, играли на природе, фотографировались на сеновале и с животными, узнали много нового об обитателях этого поистине волшебного места.