Конкурс научных проектов Эврика!

14 мая 2017 года на базе ФГБОУ ВО «КубГУ»  в г. Краснодаре прошел конкурс «Эврика», где приняло участие 312  авторов научных проектов, учащиеся 3-11 классов, из 37 муниципальных образований края, которые выступили на 25 секциях конференции и 5 секциях научно-инженерной выставки.

С приветственными словами к участникам обратились исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Ольга Николаевна Медведева, проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Кубанского государственного университета Александр Гаврилович Иванов.

Далее участникам конкурса предстояло проявить все свои знания, умения, ораторское мастерство при защите своих проектов на 25 секциях конференции и 5 секциях выставки, школьники которой представляли свои изобретения, роботов, рукоделия, изделия из картона, бумаги, пластика.

Участники выставки демонстрировали знание английского языка в конкурсе «Лучшая защита на английском языке», по итогам которого 15-ти победителям и призёрам  кандидат филологических наук, доцент Кубанского государственного университета Грушевская Елена Сергеевна и исполняющий обязанности декана факультета романо-германской филологии Кубанского государственного университета, кандидат филологических наук, доцент Шершнёва Наталья Борисовна, вручили дипломы.

По итогам конкурса всем школьникам были вручены сертификаты участников. Дипломами победителей и призеров, ценными призами награждены 104 учащихся (29 победителей и 75 призёров) из 28 муниципальных образований края. Наибольшее число победителей и призеров подготовили педагоги  г. Краснодара (28), г. Сочи (12), Новороссийска (12), г. Армавира (4); Курганинского (7), Тимашевского (6),Славянского (4) районов.

Мы с гордостью можем сообщить, что среди победителей и призеров есть ученик 3 класса нашей школы Матюшкин Владимир! Он участвовал сразу в двух конкурсах: в выставке «Технология прикладного творчества» и в защите проекта на английском языке.

В основном конкурсе в непростом соревновании с учениками 6 — 8 классов Владимир стал победителем, заняв 1 место. А в  конкурсе «Лучшая защита на английском языке» пришлось состязаться на равных уже с ребятами 8 — 11 классов, и Вова занял почетное 3 место! Поздравляем!

Матюшкин Владимир ( в центре) с группой поддержки.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ПОБЕД В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!