Наши юные исследователи

16 февраля в нашем городе прошёл муниципальный этап регионального  конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь».

Конкурс проводился в два этапа. Первый – отборочный в форме стендовой защиты. Время защиты работы не более 3 минут. Второй этап – визуальное подтверждение методов исследований включал использование стендовых докладов, мультимедийных презентаций. На защиту работы предоставлялось до 10 минут.

Нашу школу представляли учащиеся 3 «А» класса Ресницкая Ева — тема работы «Сравнительный молекулярный анализ мякоти фруктов» (направление – неживая природа) — и Прилепский Валентин — тема работы «Каковы запасы лекарственных трав в окрестностях города Армавира?», (направление – живая природа).

Ева выступала в своей секции первая и смогла чётко и ясно рассказать о своём исследовании и ответить на все вопросы жюри. В результате Ева стала победителем конкурса, автоматически получив путёвку на региональный  этап конкурса. Валентин стал участником конкурса, получив опыт участия в мероприятии такого уровня.

Поздравляем Еву и Валентина и желаем дальнейших исследовательских успехов!