Международный День гор отметили в Армавире

16 декабря Армавирское местное отделение КРОРГО совместно с Армавирским Молодёжным клубом РГО провели запланированную и ставшую традиционной Городскую викторину «Лучше гор могут быть только горы». Викторина прошла в читальном зале ЦДБ им. З. Космодемьянской.

Игра  собрала учащихся 7-8 классов, прошедших отборочный этап.  Среди них были команды 8 армавирских школ.

Нашу школу представляла команда «Импульс» и команда волонтёров.  В состав команды вошли: Абрамов Валерий, Кайгородова Алевтина, Литков Юрий, Потеруж Валерия, Савенко Герман и Тертышникова Ксения. Волонтёрами были  Мирошникова Полина,  Лазебная Яна,  Пиперов Родион  и Тупичкина Софья.

С приветственным словом к гостям и участникам обратилась Председатель Армавирского местного отделения  КРО РГО Е. И. Демченко.  Она поздравила ребят с победой в заочном этапе и призвала осваивать географическую науку и природу родного края.
Во время викторины ребята представили свои команды, после чего началась игра, во время которой команды разгадывали кроссворды, решали анаграммы, определяли время образования горных систем на одном материке и искали аналоги на другом, решали географические задачи на определение высоты гор нахождение горных вершин по координатам. Но самым напряжённым моментом — стал конкурс капитанов, когда командиры команд соревновались в знании горных вершин. Знатоками этого конкурса оказались капитаны команды нашей школы и МАОУ СОШ №18, но всё-таки победу одержала Кайгородова Алевтина, ученица 8 класса.

А вот рассказать о своих подъёмах в горы, вулканы вызвался пока только один участник викторины – Литков Юрий. Он поделился своими впечатлениями об Эльбрусе, плато Бермамыте, Крымских горах, вулкане Этна.
Также на викторине присутствовали пять учеников нашего города, нашей школы – это участники профильных смен «Мир открытий» 2017 -2018 годов. Ребята поделились своими впечатлениями и предложили присутствующим ребятам готовиться к участию в профильном отборе в смены. После все с интересом посмотрели фильм о профильных сменах «Мир открытий».
И вот долгожданный момент. Жюри объявило результаты конкурса. Победителем стала команда МАОУ СОШ №18 «Шивелуч», с небольшим отставанием серебро взяла команда «Импульс» ЧОУ-СОШ «Развитие»  а бронза досталась команде  «Крепкий орешек» МБОУ гимназии №1.

Ярким заключением викторины стало исполнение гимна РГО, который спели ребята нашей школы.