«Марш памяти юных»

9 мая состоялся заключительный этап акции «Марш памяти юных».

В составе «Бессмертного полка» обучающиеся школы «Развитие» среди прочих 130 школьников города пронесли портреты детей-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Подготовка к акции шла в течение  года. Ученики 26 школ Армавира приняли участие в поисковой работе.  Проект «Марш памяти юных» реализован при поддержке  «Центральной библиотечной системы» города,   управления образования администрации  Армавира,  культурного центра «Русский мир». Наша цель — воспитывать подрастающее поколение настоящими патриотами своей Родины. Мы рассказываем школьникам о  сверстниках, которые проявили мужество и отвагу в суровые годы войны. «Нам важно  сохранить  память об их  подвиге», — высказалась руководитель   проекта Ольга Нефёдова.