Марш памяти юных героев Великой Отечественной войны

В школах нашего города проходит акция  «Марш памяти юных», цель которой – воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма. Библиотекарь О.Д. Баландина рассказала о проекте, а также представила виртуальную энциклопедию «Дети-герои», созданную сотрудником библиотеки им. Н.К. Крупской Ю.Г. Королевой. Не секрет, что современные школьники недостаточно осведомлены о героических подвигах своих сверстников в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции ребятам представилась  возможность  восполнить пробелы и узнать новые имена кубанских детей-героев, отдавших свою жизнь во имя победы над фашизмом.

Ребята нашей школы собирали сведения о братьях Сергиенко -Дмитрии, Павлике и Коле — из станицы Воздвиженской. На основе собранных материалов, учитель истории Е.А. Кудряшова, которая вела переписку с Историческим музеем ст. Курганинской и школой №8 ст. Воздвиженской, создала презентацию о роли детей, участвовавших в ВОВ. Ученица 8 класса Потеруж  Валерия рассказала о короткой, но яркой жизни братьев Сергиенко.

Заключительным этапом акции станет шествие школьников с портретами юных героев перед колонной Бессмертного полка 9 мая, в день Великой Победы.