ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ — 2

Этим летом команда  наших учащихся стала призёром Всероссийского  Турнира «Эврика» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Нашу команду представляли учащиеся 1,3,6 и 7 классов.

Турнир – это, прежде всего, командный конкурс, где каждому участнику необходимо проявить себя, свои возможности и способности в команде. Турнир развивает навыки сотрудничества, умение учесть сильные стороны каждого члена команды. К  тому же это игры, конкурсы, мастер-классы, в которых участники лучше узнали о своих индивидуальных особенностях и увидели, как эти особенности влияют на разные сферы жизни (успешность в школе, общение со сверстниками, подготовка к будущему профессиональному выбору).
Так как один из главных навыков будущего – креативность, то творческое мышление, нестандартный подход, системное мышление позволяют решать самые необычные задачи. Причем, именно такие задачи решались в процессе командного обсуждения, вот где  и пригодились и эмоциональный интеллект, и управление вниманием. А так как с некоторыми заданиями ребята никогда не сталкивались, то перед ними возникала потребность проявить гибкость мышления, умение адаптироваться к новым условиям, быстро и эффективно.

В ходе решения задач важным было умение ладить с другими людьми, работать в команде, эффективно общаться, чтобы получить итоговый продукт.

1. Первым был конкурс домашних заданий – «Путешествие в прошлое». Наша команда представила композицию, в которой рассказывалось о жизни на Кубани в прошлом. Как отмечали присутствующие, наша команда была единственной, где дети пели живьём, без фонограммы. Но самое главное было очень заметно, что сами ребята получали удовольствие от своего выступления.  Итог – 1 место.
  2. Конференция «Юный исследователь – ЮГ»: наша команда представила 10 работ,  из которых: 4 заняли первое место, 2 — второе место и 4 третьих места.
  3. Тест-рейтинговая Олимпиада принесла победу Ардинцеву Ярославу. Щемелев Тимофей стал — призёром. Молодцы!
  4. Интеллектуальная игра «Век за веком»— игра, в которой для ответа на вопросы нужны логика, смекалка, умение рассуждать и делать выводы. В этой игре пришлось всем попотеть, даже взрослым.  Мы были командой №11.
  5. Стратегическая игра «Каменный век». В этой игре наши дети смогли ненадолго превратиться в наших предков, и, обретая навыки и открывая орудия труда, продумать, как сделать так, чтобы цивилизация преуспела. После проведённого анализа предыдущей игры, наши ребята собрались и преуспели.
  6. Игра «Мир Юрского периода». Вот где пригодилась наша энергия! В этой игре участникам предстояло разыскивать артефакты и ловить хищников, догонять соперников и убегать от противников, продумывая тактику игры, в которой каждый сам за себя, но при этом является частью команды. Команда наших родителей также была вовлечена в игру.
  7. Конкурс «Великие изобретения». Здесь наши ребята не только узнали историю происхождения известных вещей, но и постарались сами изобрести новые приборы!

А между конкурсами нас ждало море! В один из вечеров мы посетили поющие фонтаны в Олимпийском парке. Это было восхитительно!

И вот финал. В общекомандном зачёте наша команда заняла 2 место. Получив заслуженные награды, ребята с удовольствием продолжили свою концертную программу на торжественном закрытии Турнира. Об этом можно посмотреть видео и фото, пройдя по ссылкам.

VID_20190614_194314.mp4 МАН «Интеллект будущего»

2 ГБ  Скачать (ссылка доступна до 4 января 2020, 9:11)

VID_20190616_210028.mp4

66 МБ  Скачать (ссылка доступна до 4 января 2020, 9:11)

VID_20190616_210246.mp4

243 МБ  Скачать (ссылка доступна до 4 января 2020, 9:11)

VID_20190617_214530.mp4

326 МБ  Скачать (ссылка доступна до 4 января 2020, 9:11)

VID_20190617_215339.mp4

531 МБ  Скачать (ссылка доступна до 4 января 2020, 9:11)

VID_20190618_204610.mp4

345 МБ  Скачать (ссылка доступна до 4 января 2020, 9:11)

VID_20190618_210453.mp4

424 МБ  Скачать (ссылка доступна до 4 января 2020, 9:11)

А пока вы пройдете по ссылке, прямо здесь несколько памятных «зарисовок»!!!