Итоговое собеседование для родителей

24 января прошло устное итоговое собеседование по русскому языку для родителей обучающихся 9 класса. Эта акция была организована Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края с целью популяризации одной из процедур государственной итоговой аттестации 9 класса и с целью понимания родителями необходимости данной процедуры, которая является допуском к сдаче основных государственных экзаменов.

Участвовала в устном итоговом собеседовании  – Лазебная Марина Казаровна -мама обучающейся 9 класса Лазебной Яны.

Для проведения была выбрана модель № 2, которая предполагает участие  родителя в процедуре устного собеседования. Экзаменатором-собеседником выступала Бутаева Анна Гаспаровна, учитель русского языка и литературы; роль экзаменатора-эксперта выполняла Верченко Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы.

После проведения процедуры устного собеседования Марина Казаровна ответила на вопросы анкеты. Она отметила, что для нее не очень сложно было проходить процедуру устного собеседования. Самым сложным оказалось второе задание «Пересказ», самым простым первое – «Описание фото». Марина Казаровна подчеркнула, что цель ее участия в акции заключалась в том, чтобы «лучше понять состояние дочери», организацию проведения устного итогового собеседования она оценила на «отлично» и отметила, что ей было очень  интересно и все понравилось.

Администрация школы «Развитие», комиссия по проведению устного итогового собеседования благодарит Лазебную Марину Казаровну за активное участие в акции «Итоговое собеседование для родителей» и желает ей успехов!