Итоги Конкурса исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика»

Наши ребята победители и призёры Конкурса исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика».
Подведены итоги Конкурса исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика».
В муниципальном этапе конкурса, который проходил в мае 2020 года были представлены 6 работ учащихся нашей школы. Волкова В. (русский язык), Матюшкин Вл. (география) и Меркулова А. (социология) стали победителями, а Заболотная А. (искусствоведение и мировая художественная культура) и Синцева Д.( биология) призёрами этого этапа конкурса.
С 30 сентября по 2 октября 2020 года на базе ГБУ ДО КК «Центра развития одаренности» в онлайн-режиме в формате видеоконференции проходил заключительный этап конкурса исследовательских проектов школьников краевой научно-практической конференции «Эврика».
В конференции приняли участие 242 приглашенных авторов исследовательских проектов из 41 муниципального образования. В состав жюри конкурса традиционно вошли представители профессорско-преподавательского состава Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета, научных центров и других образовательных организаций Краснодарского края.
Среди участников итогового этапа были и наши учащиеся Волкова Виктория (9 класс), Матюшкин Владимир (7 класс) и Меркулова А. (5 класс).
Владимир защищал работу «Краснодарский край – жемчужина Рос-сии. Комплект настольных игр». Его работа вызвала много вопросов и пожеланий, а именно поиграть в предложенные Владимиром игры, узнать свой уровень знаний о нашем крае. Уверенное выступление, полные ответы на вопросы членов жюри, итог – ПОБЕДА!
Волкова Виктория защищала работу «Лэпбук. Акцентология в пра-вилах и стихах» как средство формирования орфоэпической культуры школьников». Виктория стала призёром, заняв 3 место.
Меркулова Алиса первый раз стала участником данного мероприятия и хорошо защитила свою работу по социологии « Имянаречение как элемент сохранения национальной культуры страны» и заняла 3 место.
Члены жюри отметили высокое качество подготовки наших исследовательских проектов и их практическое значение.
Поздравляем наших активистов и желаем новых научных и творческих достижений!