День матери

25 ноября, в День матери, Армавирской городской общественной организацией «Культурный центр «Русский мир» и Центральной детской библиотекой им. З. Космодемьянской был дан старт патриотической акции «Марш памяти юных», посвящённой памяти детей-героев Кубани.

Торжественное открытие акции состоялось в библиотечной художественной галерее «С мыслью о матерях» праздничным мероприятием «Спасибо  матерям героев».

Со вступительным словом выступила депутат Армавирской Городской Думы, директор Централизованной библиотечной системы города Армавира, председатель АГОО «Культурный центр «Русский мир» Ольга Николаевна Нефёдова.

Библиотекарь Центральной армавирской библиотеки им. Н.К. Крупской Юлия Георгиевна Королёва представила вниманию участников акции презентацию о матерях детей-героев (Е.И. Игнатова – мама Героя Советского Союза, школьника из г. Краснодара Гени Игнатова, Дж. Смит – мама юного посла мира Саманты Смит, мама армавирского школьника Артёма Погадаева, задержавшего преступника).

В торжественной обстановке О.Н. Нефёдова вручила маме Артёма Погадаева благодарственное письмо от администрации г. Армавира за воспитание сына.

В исполнении учащихся школы «Развитие» прозвучали стихи, посвящённые подвигу матерей.

Завершилась акция возложением цветов к скульптурному комплексу «Поклонись матери».

Тематическое мероприятие «Поклонись матери» (видеосюжет)