Встреча с ветераном

В преддверии праздника Дня Победы 5 мая учащиеся 2а и 2б классов пригласили к себе в гости ветерана труда  Петерсона Аркадия Алексеевича. Хотя Аркадий Алексеевич не воевал, но ему досталась не менее горькая доля – его детство  пришлось на суровые и трудные военные годы. На эти годы выпали для миллионов советских детей голод, оккупация и гибель отцов на фронтах войны. Этой участи не избежал и Аркадий Алексеевич. На встрече Аркадий Алексеевич рассказал о жизни и лишениях во время оккупации, о фронтовом пути своего отца, погибшего на фронте… Время военного лихолетья глубоко врезалось в память и выразилось в написанных стихах, которые Аркадий Алексеевич прочел ребятам. Искренние, энергичные стихи всем очень понравились.

Под впечатлением услышанного ребята задавали ветерану много вопросов и на все получили обстоятельные ответы. В конце встречи все вместе сделали общий вывод «Нам война не нужна и мы не допустим фашизма на нашу землю!»