Встреча с ветеранами ВМФ «Морская душа»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе традиционно прошла встреча с представителями общественной организации ветеранов ВМФ «Морская душа».

Урок мужества для ребят провели:

Бугаев Валерий Иванович-председатель ветеранского формирования «Морская душа», капитан-лейтенант;

Овчинников Олег Сергеевич, капитан 2-го ранга;

Юзковец Александр Владимирович, капитан 2-го ранга;

Жиляев Игорь Иванович,  старший мичман;

Астахин Владимир Михайлович, старшина 2-ой статьи.

Гости рассказали ребятам интересные истории из своей военной жизни, о казусных ситуациях, в которые они попадали во время службы. Владимир Михайлович показал свою коллекцию орденов и медалей, которую он собирает и рассказал о ней.

Ученики с интересом слушали гостей и задавали вопросы. Под впечатлением услышанного  многим ребятам  захотелось почитать книги о кораблях.

В завершение урока мужества приглашенные пожелали нашим учащимся успехов в учебе и богатырского здоровья.

Такие встречи дают возможность ребятам не только определиться с выбором своего жизненного пути, но и способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию личностных качеств патриотов своей страны.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

© 2025 ЧОУ СОШ "Развитие" - Армавир