Всероссийская акция «День героев Отечества»

День Героев Отечества – памятная дата, установленная в 2007 году. В этот день мы говорим «Спасибо!» всем, кто совершил ратный или трудовой подвиг на благо нашей страны и ее граждан.

Учащиеся 4-го класса школы «Развитие» провели уличную акцию «Помним и чтим». Ребята задавали вопрос жителям и гостям города Армавира: «Имя, какого героя присвоено детской библиотеке?» Раздавали листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о подвиге, Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской, имя которой присвоено детской библиотеке в 1942 году.

В стенах детской библиотеки для воспитанников школы информационной культуры «Одуванчик» прошел час истории «9 декабря — День героев Отечества». Дети узнали об истории праздника из презентации, выступили с сообщениями о Героях Советского Союза земляков-кубанцев: Ю. М. Винника, Г. Д. Воровченко, В. В. Горбатко, Г. П. Игнатова, Д. Ф. Лавриненко, А. А. Соснова, Г. А. Сорокина, Н. П. Хлопонина. Научились складывать фронтовые письма-треугольники, а в заключение, мероприятия посмотрели мультипликационный фильм «Егорий Храбрый» по мотивам русских народных духовных стихов.

Гл. библиограф ЦДБ им. З. Космодемьянской

Е. Авраменко