ВЕСНА — ПОРА КРАЕВЫХ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ

Этой весной учащиеся нашей школы, пройдя заочный отборочный этап, стали участниками двух интеллектуальных мероприятий: «Научно-практическая конференция Малой сельскохозяйственной академии учащихся» и «Краевая научно-практическая конференция «Эврика».

Юбилейная  30 научно-практическая конференция Малой сельскохозяйственной академии учащихся проходила на базе КубГАУ,  в ней принимали участие более 600 участников со всего Краснодарского края. Нашу школу представляли: Сало Анастасия (секция «Экономика»,  Прилепский Валентин, Тихонов Савва, Ресницкая Ева (секция «Юный исследователь», номинации: «Экология», «Орнитология» и «Химия»). В итоге, Ресницкая Ева  заняла 2 место, получив удостоверение  «Действительного члена Малой сельскохозяйственной академии учащихся». Мальчики, принимали первый раз участие в таком  мероприятии и приобрели опыт публичного выступления и защиты  своих проектов – стали участниками конференции.

В мае состоялась Краевая научно-практическая конференция «Эврика», в которой принимали участие  Литков Юрий (7 класс) и Ресницкая Ева 2 «А» класс. Юра защищал свою работу на секции «Физика», Ева – «Юный исследователь, химия». Ребята выступали и защищали свои работы на достойном уровне. В результате Юра занял 4 место, став «участником» конференции, Ева заняла 3 место, став «призёром». Общение с  членами жюри, участниками дополнило программу конкурса новыми мыслями и идеями. Очень заинтересовали работы  с насекомыми , которым вживляются микрочипы, позволяющие управлять  маленькими живыми организмами, например, тараканами. И, конечно же, интересными были работы в секции «Физики» по робототехнике. Ребята настроились на новую работу и дальнейшее участие в конкурсах исследовательских работ.