Библиотечный урок

В один из предканикулярных дней – вторник, 21 марта, – шестиклассники школы «Развитие» посетили Центральную детскую библиотеку им. Зои Космодемьянской.

К этому походу ребята готовились почти месяц: они читали и анализировали автобиографическую повесть Максима Горького «Детство», изучали факты биографии писателя, посмотрели фильм по повести.

И вот мы в библиотеке им. З.Космодемьянской, в замечательной картинной галерее. Библиотекарь Алла Фёдоровна организовала для шестиклассников книжную выставку и провела занятие «Уроки жизни Максима Горького», посвящённое 150-летнему юбилею писателя.

Ребята слушали сообщение библиотекаря, сопровождаемое презентацией, активно отвечали на вопросы, дополняли ответы товарищей.

Урок получился содержательным и интересным.

Надеемся на новые встречи в библиотеке!