Анимация – это интересно!

В школе информационной культуры «Одуванчик» состоялся мастер-класс «Путешествие в мир добра», приуроченный к Международному дню анимации.

В мастер-классе приняли участие педагоги ЦНТТ Татьяна Валерьевна Арутюнова и Ольга Викторовна Демидова. Они познакомили ребят с историей создания и видами анимации. Воспитанники ЦНТТ рассказали о специальных компьютерных программах, предназначенных для создания анимации, и продемонстрировали свои мультфильмы.

Увлекательное путешествие состоялось в удивительную страну пластилиновой анимации. Ученики начальной школы с удовольствием лепили из пластилина сказочных героев, делали многочисленные снимки фотоаппаратом, камерами смартфонов, создавая кадры для своих мультиков.

Дополнением к мероприятию стала выставка любимых детских книг, по которым созданы известные всем мультфильмы.